Новости

Программа самооздоровления при мастопатии

 

Как правило мастопатия поражает женщин старше сорока лет, страдающих нарушением менструального цикла или бесплодием, или имевших выкидыш. Мастопатия характеризуется периодическими восходящими болями в груди, усиливающимися при психических нарушениях или перед менструацией и ослабевающими после менструации.
В груди пальпируются уплотнения имеющие нечеткую границу и примыкающие к периферическим тканям, зависящие от периода менструального цикла и психического состояния. В том случае, если боль в груди нарастает, но уплотнение не прощупывается, также необходима консультация специалиста, т.к. выявляют не пальпируемые образования (кисты). Если при надавливании на сосок выделяется жидкость белого, желтого, зеленого, голубовато-зеленого цвета, кровь или коричневато-черного цвета, необходимо сразу идти к специалисту, потому что в норме из сосков не должно выделяться секрета, кроме той ситуации, когда женщина кормит грудью. Сложная ситуация, когда грудь не болит и женщина внезапно обнаруживает у себя в груди опухолевидное образование, в этом случае необходимо сразу обратиться к специалисту.

В китайской медицине данное заболевание (мастопатия) называется «жу-пи» и «жу-чжунцзе-хэ».

Врачи восточной медицины отмечают, что значительную роль в развитии мастопатии играет эмоциональный фактор – нервные стрессы и переживания. Стресс и отрицательные эмоции вызывают спазм мышц спины, особенно шейно-воротниковой зоны, в связи с этим ухудшается кровоток и циркуляция энергии в молочных железах. Нередко мастопатия является осложнением остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Ответвления спинномозговых нервов 2-го и 3-го грудных позвонков курируют работу молочных желез, регулируют их работу и питание.
Риск заболеть увеличивается при внешнем охлаждении организма: долгое пребывание под кондиционером, на сквозняке, купание в холодной воде, легкая не по погоде одежда, «закаливающие» процедуры и обливания холодной водой.


Многие женщины страдают от болезненных опухолей молочных желез в течение всего репродуктивного периода жизни. Иногда симптомы усиливаются и ослабевают в соответствии с менструальными циклами, в других случаях заболевание как будто не подчиняется никаким закономерностям. У некоторых женщин симптомы сохраняются постоянно.
Фиброцистит встречается чаще всего у женщин в возрасте 30-50 лет, изредка после менопаузы. В молочных железах образуются наполненные жидкостью кисты и опухоли, которые бывают очень болезненны, увеличиваются и уменьшаются в размерах в зависимости от фаз менструального цикла.
У более молодых женщин чаще возникают плотные опухоли, называемые фиброаденомами или мастопатиями. Они, как правило, не вызывают особых болей, но их не следует игнорировать по этой причине.
Доброкачественные опухоли иногда переходят в злокачественные и потому необходимо уделять внимание любой опухоли молочных желез. Не рассчитывайте, что она пройдет сама, и обращайтесь к врачу: все опухоли, даже если они случаются у вас часто, должны быть осмотрены опытным специалистом.
Фиброзно-кистозная мастопатия, эндометриоз (прорастание тканей, выстилающих матку, в брюшную полость), фибромиома матки (доброкачественные опухоли матки растущие из мышечной ткани) — все эти заболевания развиваются из-за нарушения равновесия женских половых гормонов: эстроген преобладает над прогестероном. Поэтому, поддержка печени позволяет организму лучше уравновешивать гормоны.

 

Руководствуясь древними традициями китайской медицины, ученые корпорации Тяньши разработали целый ряд натуральных фитопрепаратов, которые воздействуют на иммунитет организма. Оздоровительный эффект достигается путем коррекции питания пациента биологически активными добавками (БАД).

Отечественные микробиологи относит БАДы Тяньши к группе нутрицевтиков, и определяют их, как незаменимый инструмент оздоровительного воздействия на гигиену внутренней среды. Другими словами - биодобавки Тяньши, в отличие от несъедобных фармацевтических препаратов, являются уникальной пищей для клеток, которая помогает наладить их очистку, регуляцию и профилактику. Именно в этом состоит основное преимущество средств китайской медицины перед европейскими лекарствами.


Универсальная система комплексного лечения мастопатии, эндометриоза или фибромиомы матки при помощи БАД Тяньши:

Первый этап — очищение сосудов, нормализация обменных процессов и стимуляция иммунной системы.

1. Антилипидный чай:  утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10-15 мин по 250 мл в течение первой половины дня. Повторно заварить эти же пакеты чая и выпить во вторую половину дня.

Противопоказан прием: беременным женщинам и кормящим матерям.

 2. Биокальций общий:  по кофейной ложке на 250 мл воды, принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками.

3. Биоцинк:  по 2 капсулы вечером через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды.

 

4. Двойная целлюлоза:  разжевать, обязательно запить 1 стаканом воды, в сутки выпивать не менее 2 литров жидкости. 

Дозировка:  начинать с 1 таблетки 2 раз в день, затем постепенно увеличивать дозу. Таблетки можно растолочь, залить 200 мл теплой воды, дать 5 минут постоять, затем выпить.

Для профилактики оптимальный прием по 3 таблетки 2 раза в день. При злокачественных опухолях — по 4 таблетки 3 раза в день. Принимать 1,5 месяца, затем перейти к следующему этапу.


Курсовая доза — 1 месяц. 

Второй этап — поддержка печени, нормализация эндокринной системы и гормонального баланса

4. Холикан :  по 2 капсулы в обед через 1,5 часа после еды, запить 250 мл воды. 

5. Полиен :  принимать по 2 капсулы 2 раза в день до еды, запить чаем.

6. Хитозан:  по 2 капсулы перед сном натощак — 7 дней, затем 3 капсулы — 10 дней, в последующем 4 капсулы — 2 недели, запить 250 мл воды.

 

Курсовая доза — 1 месяц.


Третийй этап — регенерация (восстановление) клеток печени, нормализация гормонального баланса и укрепления иммунитета, а так же, профмлактика онкологических заболеваний.


7. Супер Серен :  по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, запить 250 мл воды. Противопоказан прием: беременным женщинам и кормящим матерям

 

8. Икан :  3 раза в день по 4 капсулы, запивать теплой водой.

Схема приема Икан: 

Если давление склонно к повышенному, то первые три дня - по одной капсуле в день, четвёртый-шестой - по одной капсуле два раза в день, седьмой-девятый день - по одной капсуле три раза в день, с десятого дня - по две капсулы два раза. Икан - нормализует повышенное давление, если его назначать медленно, аккуратно и осторожно.


Курсовая доза — 1 месяц.

Продолжительность системы комплексного лечения — 3 месяца. В течение года проводят не менее 3-х курсов.



О результатах применения продукции "Тяньши" (по материалам сайта "Здоровье для всех")

Женщина 25 лет. Фиброзно-кистозная мастопатия. Жалобы на уплотнение молочных желез, сильные боли, особенно перед месячными. Предложено: Антилипидный чайзаварить 1 пакетик на 0,5 литра кипятка, пить теплым перед завтраком и обедом,Биоцинк по 2 капсулы 3 раза в день, Двойная целлюлоза по 2 капсулы на ночь.

В течение 1-ой недели прошёл болевой синдром, к концу месяца уплотнение значительно уменьшилось. 2-ой месяц принимала Антилипидный чай и Икан по 2 капсулы перед завтраком и обедом. Через 1,5 месяца от начала приема «Тяньши» полное рассасывание уплотнений, самочувствие хорошее.


 

 

*** 

 

Известно, что европейская медицина не рекомендует сеансы массажа при мастопатии. Однако китайские медики еще в древности использовали акупунктурное воздействие, как дополнительный лечебный фактор, ускоряющий выздоровление.

Терапия осуществляется в нескольких направлениях. Во-первых, врач восточной медицины воздействует на меридиан трех обогревателей, связанный с эндокринными органами.

Поскольку эндокринная система тесно взаимодействует с нервной, образуя единую нейро-эндокринную систему, вторым направлением терапии является восстановление энергетического баланса в меридиане нервной системы.

И, в-третьих, лечение мастопатии включает в себя нормализацию функции печени, так как именно здесь происходит метаболизм эстрогенов.

Для этих целей врач тибетской медицины использует иглорефлексотерапию, точечный массаж, гирудотерапию, причем все лечебные процедуры проводятся на фоне фитотерапии, индивидуально подобранной каждой женщине.


Напрашивается вопрос - как в домашних условиях проводить профилактику мастопатии и других заболеваний молочной железы?

Для этой цели идеально подходит самомассаж аурикулярных точек.

Лечение посредством укалывания в точки ушной раковины (Эр-Чжэнь-Ляо), применялось с древних времен у народов Востока и в Египте (5 3 вв. до н.э.). Аурикулярные точки расположены в определенном порядке и у здорового человека ничем не проявляются.
По современным представлениям аурикулярная точка имеет площадь около 2 мм2; При острых заболеваниях соответствующие точки становятся болезненны при надавливании, благодаря чему их легко найти (читайте статью по методике массажа уха в "Практикуме Самооздоровления").


Смотрите Атлас точек соответствия на ушной раковине:


Разумеется, сегодя Вам не придется втыкать иглы в свое ухо.  С помощью сеансов акупунктурных массажеров Тяньши легко диагностируются и излечиваются болезни, которые раньше лечили иглоукалыванием. Причем эффективность и безопасность электромассажа значительно выше, чем у традиционного воздействия.


 Получить консультацию и заказать массажеры Тяньши Вы сможете на сайте: http://www.bvasystem.ru/magazin-tiens/pribory

 




Нет комментариев

Добавить комментарий