Новости

Программа самооздоровления при сколиозе у ребенка

 

 

Сегодня остеохондроз и сколиозы являются достаточно распространенными заболеваниями, которые в медицине, характеризуют как заболевание опорно-двигательного аппарата. 

 

Отличительная особенность сколиоза заключается в искривлении позвоночника.

Следствием данного заболевания является нарушение функций грудной клетки, что может привести к функциональным изменениям внутренних органов и косметическим дефектам. Если говорить о заболевании не медицинскими терминами, то сколиоз представляет собой отклонение оси позвоночника вправо или влево по плоскости спины. Наиболее опасным периодом возникновения данного заболевания считается период интенсивного роста позвоночника. Обычно, таким периодом принято считать возраст от 4 до 15 лет – детский возраст. 

Китайской традиционной медициной детский сколиоз рассматривается, как реакция быстро растущего организма на дефицит кальция в пище.

 

Вот мнение врача высшей категории Ф. Р. Бикбаевой:

"Остеохондроз всегда лечат невропатологи, хотя это заболевание суставов позвоночника. Но через суставы позвоночника проходит спинной мозг, а при нехватке кальция позвоночник становится мягким. У детей это проявляется сколиозом. (Хочу заметить, что нарушение осанки и сколиоз - разные вещи. Нарушение осанки - это когда ребёнок может быть сгорбленный, а сколиоз формируется, когда позвоночник поворачивается вокруг своей оси). И что происходит? Ущемляются нервы.

У меня на приёме была женщина с дочкой, попросила посмотреть, нет ли у ребёнка сколиоза. Вы знаете, чтобы мама у ребёнка в три года искала сколиоз - это уникальная мама. Стало интересно, почему же она этим озабочена? Оказывается, что с трёх месяцев беременности она лежала, не вставая. Получилось, что все нервы ущемились, и у мамы отказали ноги. И естественно, что она переживает за свою трёхлетнюю дочь.

 

Вы обратили внимание, когда у девочек и мальчиков формируется сколиоз? Тогда, когда начинается гормональная перестройка и весь кальций идёт на гормоны. Кости становятся мягкими, мышцы тянут косточки в стороны, позвоночник начинает поворачиваться вокруг своей оси. Кальций вымывается из неподвижных костей, что приводит к деформации грудной клетки (куриная грудь, вдавленные рёбра и пр.). При нехватке кальция в крови он начинает "вымываться" из костей, и вот этот "кисель" начинает давить на наши хрящи.

 

Если у вашего ребёнка начал формироваться сколиоз, срочно примите меры. Детский кальций ребёнку надо обязательно давать для профилактики два раза в год по упаковке, начиная с годика. 1 /4 пакетика на ночь с йогуртом. Они и учиться будут у вас лучше, потому что эта форма Биокальция улучшает работу мозга и повышает иммунитет (цинк - иммуноглобулины, кальций - иммунитет, ионами кальция формируется щелочная среда крови, при которой лучше работают Т-лимфоциты). Дети становятся не такими взрывными, раздражительными, пугливыми.

Искривление позвоночника у девочек происходит в течение двух лет после начала первых месячных. Поэтому, если у вас есть дома девочка и у неё вот-вот что-то начнётся, она должна принимать кальций постоянно, каждый день."

 

Программа самооздоровления средствами Тяньши

 (методические рекомендации Института гигиены и питания России)

 

Порошок с кальцием «Тяньши» для детей
детям 4-6 лет:
28 дней 5 г (содержимое 1/2 пакетика или 1 чайная ложка) - 1 раз в день во время еды (добавляя в готовое блюдо или растворяя в стакане с теплой кипяченой водой),

детям 7-13 лет:
28 дней 10 г (содержимое 1 пакетика) - 1 раз в день во время еды (добавляя в готовое блюдо или растворяя в стакане с теплой кипяченой водой).

 

Капсулы с цинком «Тяньши

детям 5-10 лет:
30 дней по 1 капсуле - 2 раза в день во время еды.

детям старше 10 лет:
30 дней по 3 капсулы - 2 раза в день во время еды.


Профилактические курсы 2-3 раза в год.

 

 

*** 

 

 

При диагнозе "сколиоз" лечение в традиционной китайской медицине, кроме фитотерапии включает применение массажа и иглотерапии.

Комплексное лечение сколиоза направлено на улучшение кровотока и питания мышц, а также на улучшение прохождения нервных импульсов, повышение мышечного тонуса, нормализацию состояния связочного аппарата. Эти меры позволяют достичь стойкого лечебного эффекта и уменьшить или полностью устранить проявления сколиоза.

Скребковый массаж «ГУАША» в китайской медицине используется достаточно широко. В частности, показан скребковый массаж при сколиозе, остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника и суставов, для устранения болевого синдрома, отеков, мышечного спазма и выпрямления позвоночника.

 

Благодаря компании Тяньши, создавшей массажный прибор "Исюэтун", этот древний способ оздоровления сегодня доступен для использования в домашних условиях.

С помощью сеансов цифрового массажера "Исюэтун" излечиваются болезни, которые раньше лечили иглоукалыванием и массажем Гуаша. Эффективность и безопасность электромассажа значительно выше, чем у традиционного акупунктурного воздействия.

 

При сколиозе показана к обработке зона Заднесрединного меридиана :

 

 

 

1. "Три дорожки" 

Включает в себя линию позвоночника и две паравертебральные линии (параллельно, справа и слева).

Для их определения обхватите самый крупный шейный позвонок большим и указательным пальцами, затем проведите вниз до копчика. Особо чувствительные точки, а также покрасневшие места (пункты А Ши)

обрабатываем отдельно.

2."Две дорожки"

В области деформации позвоночника (определяемой врачем по рентгеновскому снимку) обрабатываем только паравертебральные линии.

 

Время проведенияь сеансов: 15-20 минут, один раз в день.

Продолжительность курсового лечения детей - 10 дней, подростков - 2 недели.

 

Подробнее об использовании массажера "Исюэтун" Вы сможете узнать в разделе "Услуга №2" и статьи "Китайский массаж Гуаша".

Приобретая продукты Тяньши через наш Интернет-сервис, Вы получаете возможность бесплатно консультироваться у автора проекта, в течение 3-х месяцев со дня покупки.

Нет комментариев

Добавить комментарий