Новости

Программа самооздоровления при ослаблении функций печени и почек

В китайской традиционной медицине считается, что если обнаружены нарушения в печени, то, зачастую, в почках тоже есть проблемы.

Известно, что в методах обследований, используемых современной медициной, понижение функций почек и печени нередко упускают из виду. Это происходит потому, что обычный анализ крови позволяет обнаружить расстройство печени лишь тогда, когда ее состояние уже достаточно плохое.

 

По мнению врачей китайской медицины, почечная система, помимо собственно почек, включает в себя также и мочевые пути, репродуктивные органы и систему секреции гормонов, которая соотносится с наиболее важной жизненной энергией.

А в системе печени, помимо самой печени, есть также соотношение с функциями, которые контролируют движения человека, такими как нервная и мускульная системы. Считается, что когда печень в плохом состоянии, то возникают такие симптомы, как негибкая шея, боль в боку, тяжело просыпаться по утрам и утренняя вялость,  раздражительность, склонность к воспалениям, трудно сгибать суставы (ревматизм и т. п.), глаза быстро устают (так же как и при ослаблении функций почек).

 

Если нарушения в почках запущены, то человек быстро устает, ухудшается концентрация, возникает тенденция к охлаждению.  В теле ощущается тяжесть, так что приходится часто лежать. У пациента наблюдаются следующие симптомы:  частая потребность к мочеиспусканию, зубы становятся слабыми, глаза быстро устают, проблемы со слухом, боль в коленях и пояснице, опухшее лицо, проблемы со зрением и др.

Что касается печени, то причина, из-за которой сложно просыпаться по утрам, заключается в том, что этот орган работает утром. Так как печень соотносится с мышцами, то неплохо было бы выполнять асаны или практику ходьбы (в особенности, они будут эффективны при выполнении их по утрам). Кроме того, печень наиболее соотносится с движениями мышц бедра, поэтому ходьба - исключительно полезное упражнение.

Считается, что залежалые продукты и консервы плохо влияют на печень. Функция печени заключается в нейтрализации ядов, поэтому,  чем больше мы принимаем токсинов (например, трупный яд мяса), тем больше нагрузка на печень.

 

Кроме того, считается, что сладкие, острые и чересчур кислые продукты повреждают печень.

Однако нельзя отрицать, что в нашем ежедневном питании мы склонны есть сладостей больше, чем надо.

Кстати, распространенная причина ослабления почек - чрезмерная нагрузка на глаза при работе за компьютером. Если люди, работающие с персональными компьютерами, могут практиковать Цигун и увеличивать свою жизненную энергию, которая усиливает почки, то было бы все в порядке, но если они не практикуют, то их почки постепенно слабеют. Следует добавить, что хорошего эффекта можно добиться понизив нагрузку, которую испытывает печень и почки, за счет перехода на "Живую пищу" (натуральные  растительные продукты), а также ферментизированные БАДы.  Биоцинк в таких случаях нужно принимать каждый день! 

 

Другой момент - для почек вредно чрезмерное потребление холодной жидкости. Слабые почки приводят к плохому кровообращению (вы легко простужаетесь).

Сердце испытывает перегрузки, работая с ускорением, в результате человек испытывает жажду. Но если мы выпьем воды, то тело охладится, сердце начнет сокращаться все чаще и чаще, и таким образом создастся порочный круг.

Следует отметить, что чем холоднее вода, которую мы пьем, тем более негативный это вызывает эффект.  Помните, что хотя прием жидкости необходим и обязателен, но полезней употреблять теплую воду, причем небольшими порциями (3-4 глотка) с  интервалом в 15-20 минут.

Если человек, имеющий описанные выше симптомы, испытывая жажду, будет практиковать терпение, избегая приема холодной жидкости, то ситуация с плохим кровообращением улучшится.

 

Если вы чрезмерно пользуетесь кондиционером, это охлаждает тело, и, равно как и злоупотребление прохладительными напитками, может стать одной из важных причин ослабления почек.

 

В соответствии с китайской медициной, на состояние печени и почек сильно влияет стресс. Печень соотносится с такими системами, как черепно-мозговые нервы или же автономные нервы, а почки соотносятся с мозгом. Считается, что душевные болезни связаны с состоянием печени и почек. Когда состояние этих двух органов плохое, баланс автономной нервной системы нарушен. Если нервы в плохом состоянии, тогда и сердце становится вялым, его ритм замедляется, и если человек в такой ситуации дает сердцу слишком большую нагрузку, то есть риск, что оно остановится.

Кстати, существует важный момент, напрямую относящийся к вашей проблеме. Это связь между печенью, почками и работой сознания, интеллектом. Когда печень и почки ослабляются, то уменьшаются сила воли, концентрация и способностью к размышлению, память ухудшается, то есть, говоря по простому, понижается уровень интеллекта. 

 

Считается, что когда укрепляются печень и почки, также укрепляется и сердце, что, с другой стороны, означает, что те, у кого слабое сердце, имеют высокую вероятность того, что и их печень с почками значительно ослаблены. Надо отметить, что некоторые отклонения от здорового состояния не могут быть определены с помощью анализов обычной западной медицины.

Итак, если вы чувствуете, что ваша печень слаба, то для вас, думается, будут эффективны нижеперечисленные действия:ъ

 

  • Если в вашем организме накопились токсины, то, прежде всего, нужно их вывести.                        Обычно пищевые яды (яды, производящиеся в процессе распада пищи) накапливаются в толстой кишке. Чем хуже продукты, тем больше накапливается ядов, и даже считается, что это как раз и является причиной всех болезней. Токсины из разложившихся продуктов поступают в кровь через капиллярные кровеносные сосуды толстой кишки и доходят до печени. Если печень хорошо нейтрализует токсины - все нормально, однако если работа печени нарушена, то нагрузка на печень очень велика. Поэтому необходимо устранить запоры, которые затрудняют выделение токсинов с экскрементами и могут привести к множеству заболеваний.
  • Выполняйте по утрам умеренную практику ходьбы.                                                                            При ходьбе не утомляйтесь и старайтесь делать это предпочтительно по утрам. Любая техника, если выполнять её утром, хорошо влияет на печень.   
  • Позаботьтесь об ограничении в питании.                                                                                          Очень сладкие продукты вредны для почек. Также вреден чрезмерно соленый вкус. Чрезмерность здесь означает количество соли в пище. Кроме того, поскольку печень почти полностью состоит из белка, рекомендуется увеличить потребление "живых" биологически активных продуктов, содержащих белок, таких как: Горох, Хумус, Коричневый рис, Свекла, Овес и другие пророщенные злаки. Из биодобавок - Спирулина.
  • Улучшение психологической обстановки в доме.                                                                         Серьезно больным людям рекомендуется не раздражать психику и не увеличивать свой стресс.  Избежать депресии поможет позитивное мироощущение, вырабатываемое  аутотренингом. 

 

Корпорации Тяньши на современном уровне развивает, традиционные для Китая, средства оздоровления: биологически активное питание и акупунктурные массажеры марки Tiens. 

 

Индивидуальное и функциональное питание

при хронических заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. 

(по методическим рекомендациям Новосибирского филиала РАМН)



ОЧИСТКА ОТ ШЛАКОВ И ТОКСИНОВ

Сироп из фруктозанов:
принимать по 2 пакетика, 2 раза в день, утром и вечером, до еды. Растворять в стакане чая ТШ или в воде.
Курсовая доза — 2 недели. Затем переходить к остльным БАДам.

Антилипидный чай:
утром за час до приема пищи залить 500 мл (не кипятка!) 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10-15 мин. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 мл воды и выпить во вторую половину дня.

Хитозан:
принимать через 2 часа после каждого приема пищи, по 3 капс.  Запить водой (или растворить в 0,5 стакане чая ТШ).

Не забывайте про водно-питьевой режим! Желательно пить сырую свеже озонировнную воду.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ПОЧЕК

Первый этап - нормализация микроциркуляции крови в тканях почки, стимуляция иммунных процессов.

Антилипидный чай:
утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течении дня. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 мл воды и выпить во вторую половину дня.

Хитозан:
 по 2 капсулы вечером за 30 мин. до приема пищи в течение 7 дней, затем по 3 капсулы — 10 дней и 14 дней по 4 капсулы. Запивать стаканом теплой воды. Детям дозировка приема снижается вдвое.

Кордицепс:
 по 2 капсулы утром за 30 мин. до приема пищи в течение 7 дней, затем по 3 капсулы — 10 дней и 14 дней по 4 капсулы. Запивать стаканом теплой воды.
Курсовая доза – 1 месяц

Второй этап - полное восстановление микроциркуляции и коррекция метаболизма в органах мочеполовой системы.

Биокальций общий:
по чайной ложке на 200 мл воды, утром за 30 мин. до завтрака, пить небольшими глотками.

Биоцинк:
по 2 капсулы вечером через 1,5 часа после ужина, запить стаканом теплой воды.

Продолжительность комплексного лечения - 2 месяца.


ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ  ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУПЕЙ  (Без склонности к желчекаменной болезни)

Хитозан в капсулах «Тяньши»
взрослым: 30 дней по 3 капсулы - 3 раза в день во время еды.

Капсулы с ресвератролом «Тяньши»
взрослым: 30 дней по 2 капсулы - 2 раза в день во время еды
(вместе с пищей).

Капсулы с цинком «Тяньши»
взрослым: 30 дней по 3 капсулы - 2 раза в день во время еды.

Чай «Тяньши»
взрослым:  2 раза в день, через 2 часа после еды, заваривая 1 пакетик на 0,5 литра не кипящей воды.

Профилактические курсы 2-3 раза в год.


Запрещаются:

    * приправы, пряности, копчености,
    * острые блюда,
    * овощи, богатые эфирными маслами (репа, редис, лук, чеснок, редька),
    * мороженое,
    * холодные соки,
    * минеральные воды,
    * алкоголь,
    * жирные сорта мяса, птицы, рыбы,
    * субпродукты (мозги, печень и т.д.),
    * сало, бараний жир,
    *  бобовые,
    * шпинат,
    * щавель,
    * кислые сорта фруктов,
    * сдобные продукты, торты, пирожные,
    * крепкий кофе и какао. 

 

***

 

Применение аптечных медикаментозных средств не всегда достаточно эффективно при лечении почечной недостаточности. Поэтому для восстановления баланса энергии в организме китайские медики рекомендуют комплексное оздоровление:  фито препараты, сеансы точечного массажа и Чжень-Цзю терапию (иглоукалывание).

 

При заболеваниях почек и печени Чжэнь-цзю терапия способствует укреплению сердца, повышению мочеотделения, регуляции пищеварения и уменьшению горя. К сожалению, найти квалифицированного игло- терапевта в России весьма проблематично, а лечение в Китае Вам обойдется довольно дорого (из-за удаленности).

Благодаря компании Тяньши, создавшей современные массажные приборы ("Исюэтун", "Ушоукан" и "Расческа Тяньши") этот древний способ оздоровления сегодня доступен всем нам. 

 

 "Три дорожки"  - самый простой, но эффективный способ акупунктурного лечения с помощью любого массажера марки Tiens.  Включает в себя точечный массаж осевой линии позвоночника и двух паравертебральных (параллельно, справа и слева).

Для их определения обхватите самый крупный шейный позвонок большим и указательным пальцами, затем проведите вниз до копчика. Особо чувствительные точки, а также покрасневшие места (пункты А Ши)

обрабатываем отдельно. 

 

Обучающие материалы моего сайта помогут Вам самостоятельно применять массажер "Исюэтун" (или другой акупунктурный прибор марки Tiens) по методу Чжень Цзю-трапии. Конечно, вместо укола, Вы давите магнитной насадкой массажера на соответственные точки, при этом эффективность и безопасность электромассажа значительно выше, чем у традиционного лечения.

 

Ниже приведены точки соответствия на ушной раковине, рекомендуемые при почечной недостаточности, а так же при ослаблении функции печени:



В первую очередь проведите сеанс массажа Гуаша по линиям меридиана используя включенный прибор "Исюэтун" со скребковой насадкой. В этом режиме генерируется только магнитный пучек

 

Затем начните бесконтактную иглотерапию, воздействуя на соответствующую точку электроимпульсной насадкой прибора "Исюэтун". Включите прибор, выберите комфортную силу тока (клавишами "+", "-") и сделайте 2-3 электроукола по точке, нажатием спусковой кпавиши. Разумеется, Вам не нужно опасаться укопа иглой, ведь в современнои массаже Гуаша используется низкочастотный электроимпульс.

 

Даже не разбираясь в анатомии Вы легко найдете линию меридиана и определенные точки на нем, пользуясь картинками атласов. (получить консультацию и заказать массажер Тяньши Вы можете на сайте: http://www.bvasystem.ru/magazin-tiens/pribory).

Воздействие магнитного пучка охватывает зону шириной до 5 см., что обеспечивает 100% эффективность массажера "Исюэтун". Кроме этого, благодаря простоте конструкции, данный массажер может освоить и применять в лечебных и профилактических целях любой пользователь не имеющих медицинского образования 

Не зря китайцы говорят об этом замечательном приборе так: "Легко учить, легко лечить"

 

Если у Вас есть другие проблемы со здоровьем, задайте свой вопрос через форму "Добавить комментарий" или контактный e-mail. и мы опубликуем в разделе "Новости" программу самооздоровления именно для Вас.

 

 

*** 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий